Тайны вечной матери миров и человечества.

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Тьма - гармония мира

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Вултур
Мастер

Дата регистрации : 2013-01-29

СообщениеТема: Re: Тьма - гармония мира   Сб Авг 26, 2017 1:10 pm

Ты путаешь избегание крайностей с тем, что писал выше. Дескать, тебе это в принципе не нравится.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

[Только администраторы имеют право видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vk.com/henig
Ravencrow

Дата регистрации : 2013-02-27

СообщениеТема: Re: Тьма - гармония мира   Сб Авг 26, 2017 4:59 pm

Не понимаю тогда. С одной стороны раскрашивать мир нужно самому себе и для себя. С другой, если зависим - лучше отсекать все ощущения. Где тогда грань между тем, что ты ощущаешь сам для себя, и тем, что на тебя навешала система, карма и тд?

Вултур
Мастер

СообщениеТема: Re: Тьма - гармония мира   Пн Авг 28, 2017 4:29 pm

Ну а как одно с другим связано?

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Ravencrow

СообщениеТема: Re: Тьма - гармония мира   Вт Авг 29, 2017 10:46 am

Ну так напрямую же ведь? Восприятие человека на начальных этапах развития не отделает то, что он ощущает "на автомате", от того, что он способен сам создавать для себя (создание эмоций)

Bourbon

Дата регистрации : 2015-05-08

СообщениеТема: Re: Тьма - гармония мира   Сб Сен 02, 2017 6:52 am

Ravencrow, на начальном этапе развития ты системе в принципе не нужен, потому что не представляешь из себя ничего, а для развития реальной чувствительности, а не глюколова, начинать надо с практик по типу йоги и не лезть глубоко в ритуалику по перваку
Посмотреть профиль
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Тьма - гармония мира   Сб Сен 02, 2017 2:01 pm

Я вообще ритуалику не трогал, кроме нескольких подношений Одину

Вултур
Мастер

СообщениеТема: Re: Тьма - гармония мира   Пт Сен 08, 2017 5:52 pm

Делать что-то для себя можно лишь, когда обрел контроль над собой.

Bourbon

СообщениеТема: Re: Тьма - гармония мира   Сб Сен 09, 2017 11:26 am

Почти философский вопрос. Пытаются влиять на что-то, диктовать свою волю, при этом не могут банально контролировать свою голову, свои мысли, остановить вд
Посмотреть профиль
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Тьма - гармония мира   Сб Сен 09, 2017 5:40 pm

Цитата :
делать что-то для себя можно лишь, когда обрел контроль над собой
Примерно также думал. Вообще старался не лезть особо и не трогать ничего, чтобы не было ухудшения того, что есть

Bourbon

СообщениеТема: Re: Тьма - гармония мира   Вс Сен 10, 2017 6:59 am

Ну к слову, занимаясь энергопрактик аминь, чистка ми, напиткой, ситуация сама постепенно выправляется
Посмотреть профиль
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Тьма - гармония мира   Вс Сен 10, 2017 4:00 pm

Меня наоборот почему-то уносит куда-то. Стоит серьёзно этим заняться - тут же куча дерьма накатывает. Что мне тогда делать? Если не делать ничего - плохо. Если делать - ещё хуже становится

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тьма - гармония мира   

Тьма - гармония мира
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тьма. Магия Тьмы. Понимание Тьмы. :: ТЬМА :: Форум ТЬМЫ-
Перейти: